Global Look Press

29 сентября компания HTC планирует провести презентацию нового смартфона из линейки HTC Butterfly. Кроме того, ожидается, что в ходе мероприятия публике будет представлен новый флагман компании HTC One A9 Aero.

По данным источника портала Phone Arena, HTC One A9 Aero станет одним из первых в мире смартфонов с предустановленной OC Android 6.0 Marshmallow. Тот же источник сообщил, что на рынке устройство появится в октябре или ноябре этого года.

Косвенным подтверждением этой информации может служить тот факт, что в тот же день, 29 сентября, Google проведет презентацию двух смартфонов линейки Nexus, созданных компаниями LG и Huawei, которые также получат OC Android 6.0 Marshmallow.

В настоящее время о характеристиках будущего флагмана HTC известно не очень много. Ожидается, что смартфон получит десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, 4 Гб оперативной памяти, а также усовершенствованную основную камеру.

Не исключено, что выпуск смартфона One A9 Aero с новой OC на борту поможет тайваньской компании улучшить финансовое положение, пошатнувшееся из-за скромных продаж смартфона One M9.

Напомним, что очередное поколение OC Android было анонсировано в конце мая в рамках конференции для разработчиков Google I/O 2015. Система получила кодовое имя M и лишь в августе стало известно, что Android 6.0 будет называться Marshmallow в честь популярных зефироподобных конфет.