www.3dnews.ru

Объявление о вакансии от Microsoft позволило немного заглянуть в будущее популярной игры Halo: она рвется на телефоны и в интернет.

Компании, как сообщает 3DNews.ru, нужны программисты, которые смогут помочь перенести Halo на все существующие в распоряжении Microsoft цифровые платформы: Xbox 360, интернет, мобильные телефоны. Таким образом, компания надеется создать абсолютно новое, глобальное сообщество поклонников знаменитого "шутера" от первого лица.

Специалистам обещают совместную работу с художниками, дизайнерами, разработчиками, тестерами из многочисленных студий, сотрудничающих с MGS и командой Xbox Live. Название самой игрушки не приводится.

Halo разрабатывается компанией Bungie Studios, которая некоторое время принадлежала Microsoft, а затем стала независимым разработчиком, сохранив тесные отношения с софтверным гигантом. В рамках игрового сериала Halo вышло три игры. Первая часть поступила в продажу в 2001 году. Главному герою предлагается стать "космическим десантником" и сражаться с напавшими на Землю инопланетными монстрами.