Moscow-Live.ru

В городском суде Братска в Иркутской области вынесли приговор молодому человеку за заведомо ложный донос об отобранном у него "дорогом сотовом телефоне". Об этом сообщается на сайте суда. По данным новостного портала "Город", речь идет об iPhone.

23-летний братчанин купил себе дорогой гаджет, тщательно изучил страховой полис. В документе было указано, что страховыми случаями являются кража и грабеж. Если в результате преступления аппарат перейдет к другим лицам, то ущерб владельцу возместят. Предприимчивый молодой человек решил этим условием воспользоваться.

Предварительно спрятав покупку дома, злоумышленник сообщил в полицию, что в подъезде на него совершили разбойное нападение. "Отобранным имуществом" оказался тот самый iPhone. Правоохранители взялись за это дело. Однако в ходе следствия молодой человек стал путаться в своих показаниях. В итоге он признался, что никакого разбойного нападения не было.

Теперь братчанину по приговору суда придется 10 месяцев трудиться на исправительных работах с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.