Moscow-Live.ru

Администрация популярного мессенджера WhatsApp официально объявила о запуске функции видеозвонков, появления которой ожидали многие пользователи приложения.

"В ближайшие дни более одного миллиарда пользователей WhatsApp смогут совершать видеозвонки на устройствах Android, iPhone и Windows Phone. Мы представляем данную функцию, потому что знаем, что иногда голоса и текстового сообщения может быть просто недостаточно. Ничто не заменит возможность наблюдать за первыми шагами любимой внучки или увидеть лицо дочери, когда она учится за границей. Мы хотим, чтобы эти функции были доступны для всех, а не только для тех, кто может себе позволить приобрести самые дорогие новые телефоны или живет в странах с наиболее развитыми сотовыми сетями", - говорится в сообщении, опубликованном в блоге компании.

Напомним, в конце октября стало известно о запуске в WhatsApp ограниченного тестирования функции видеозвонков. При этом тестирование стало вторым за последний год, однако в мае разработчики мессенджера быстро свернули его по неизвестным причинам.

Возможность совершать обычные голосовые звонки через WhatsApp стала доступна пользователям в апреле прошлого года, и в июне этого года разработчики мессенджера сообщили, что ежедневное число звонков, совершаемых пользователями WhatsApp, превысило 100 миллионов.