Youtube.com
 
 
 

Неутомимый оксфордский дуэт специалистов по замедленной съемке, называющий себя The Slow Mo Guys, представил на YouTube свою новую работу, записанную с помощью высокоскоростной видеокамеры Phantom Flex.

Гэвин Фри и Даниэл Грачи на этот раз заливали разноцветные краски на перевернутые динамики кассетного музыкального центра Sony, затем врубали разную музыку и записывали "танец" подпрыгивающих красочных брызг. Это может звучать довольно банально, но "медленно снимающие парни" знают свое дело, поэтому могут разглядеть и главное записать по-настоящему красивые эффекты обычных вещей.

Надо отметить, что краски распределялись и затем взлетали не абы как: скажем, в одном из дублей чаще взлетала более легкая зеленая краска, разбавленная водой, а вязкая оранжевая оставалась практически неподвижной. В другом дубле экспериментаторы, наоборот, старались равномерно смешать краски. Чтобы записать весь полет брызг с момента возникновения первой ряби на динамике до их смешения в воздухе, была использована съемка с частотой 2500 кадров в секунду.

Чтобы не платить авторам проигранных композиций, экспериментаторы использовали не реальные песни, а набор "бесхозных" аудикомпозиций, уточняет The Daily Mail.

Проект The Slow Mo Guys существует уже три года. За это время они отсняли более 80 разнообразных роликов, с которыми можно ознакомиться на канале на YouTube. Летом они устроили и записали торнадо в бассейне.