Moscow-Live.ru

Пользователи социальных сетей Facebook и Twitter в очередной раз доказали свои почти безграничные возможности творить добро. В Великобритании они сумели найти безутешного хозяина плюшевой игрушки, забытой в поезде, и вернули малышу его друга, пишет The Mirror.

Игрушку обнаружила одна из пассажирок поезда имени Лорен Бишоп Вранч, которая немедленно разместила фотографию найденыша на своей страничке в Twitter. "Нашла этого кем-то сильно любимого чувачка в поезде Восточного побережья на Кингс-Кросс - давайте разыщем его владельца!" - обратилась она к "твиттерянам".

На призыв Лорен откликнулись более шести тысяч человек, которые "перепостили" ее сообщение на своих аккаунтах, в том числе на Facebook. В конечном итоге владелец был найден. Им оказалась маленькая девочка по имени Фиби, которая, как выяснилось, все этого время тяжело переживала разлуку со своим любимцем.

"Вот она, сила интернета и добрых людей. Это мишка моей дочки Фиби. Она проплакала все выходные. Я только что показал ей картинку (фото обнаруженной игрушки), и она на седьмом небе. Спасибо всем огромное!" - написал отец девочки на своей странице в Facebook. Он также разместил фотографию, на которой малышка позирует в обнимку с любимой игрушкой - которая на поверку оказалась не "мишкой", а львом по имени Ро, - незадолго до пропажи плюшевого друга.

Как в итоге выяснилось, девочка забыла его в поезде во время семейной поездки из Йорка в Лондон. Пока продолжались поиски, игрушка успела попутешествовать. В Twitter Лорен опубликована целая подборка фотографий Ро, на которых он запечатлен в пабе, за кулисами в театре и даже "отдыхающим" на кровати в отеле.

К слову, Рио далеко не первый плюшевый любимец, который смог вернуться к своему хозяину благодаря пользователям Сети. Летом 2012 года голландский фотограф Сеес де Йонге нашел в поезде плюшевого мишку, поиски владельца которого заняли целых восемь месяцев. За это время у медведя даже появился свой аккаунт в Twitter. После того как владелец игрушки был найден, на страничке медвежонка в соцсети появилась запись, в которой тот провозгласил себя самым счастливым медведем на свете.

На том же Facebook есть целая отдельная страничка, посвященная поиску плюшевых медведей, потерянных их владельцами, где люди размещают фото своих пропавших любимцев. Впрочем, поисками игрушек занимаются не только пользователи интернета. В Германии этим пришлось озаботиться настоящим детективам полиции, сообщал сайт Kotikit.ru. Стражи порядка объявили в розыск розового мишку, забытого в поезде трехлетней владелицей. Ребенок так расстроился, что нарисовал плакат с изображением пропавшего любимца и принес его в полицейский участок, где к проблеме отнеслись с пониманием.