Itunes
 
 
 

Канадская студия Uncharted запустила приложение под названием Called It!, в котором пользователи могут делиться с друзьями прогнозами на различные темы, а также следить за тем, как они сбываются или не сбываются, пишет TJ. Пока что воспользоваться приложением могут лишь владельцы устройств Apple, однако разработчики обещают выпустить версию программы для платформы Android.

После запуска и создания профиля Called It! предлагает пользователю выбрать интересные для него категории (например, "Политика", "Технологии", "События в мире", "Телевидение", "Спорт" и т.д.). После этого пользователь попадает на главный экран приложения, который содержит два основных раздела: "Моя лента" и "Вопросы".

В разделе "Моя лента" отображаются прогнозы, сделанные друзьями пользователя и другими участниками проекта. Здесь же можно создавать собственные прогнозы в свободной форме.

Во вкладке "Вопросы" в форме вопросов с вариантами ответов собраны курируемые авторами приложения прогнозы на выбранные пользователем темы. В результате ответа на каждый вопрос в разделе "Моя лента" создается новый пользовательский прогноз. Кроме того, его автору показывается статистика ответов других людей.

Приложение позволяет пользователям не только делать прогнозы, но и обсуждать их, а также подписываться на аккаунты других пользователей, что роднит его с социальными сетями.

Например, большинство пользователей программы склонно согласиться с мнением, что Владимир Путин примет участие в президентских выборах в 2018 году и одержит на них победу.


Разработчики Called It! обещают следить за всеми прогнозами пользователей и в случае, если те сбудутся, присылать оповещения, а также давать успешным предсказателям специальные очки, которые будут отражать авторитетность прогнозистов.