LG
 
 
 

В преддверии очередной ежегодной выставки MWC 2015, которая пройдет в Барселоне в марте, южнокорейская компания LG анонсировала новые "умные" часы Watch Urbane. По своим характеристикам устройство почти не отличается от модели LG G Watch R, выпущенной ранее, однако компания позиционирует часы Watch Urbane как премиум-гаджет.

Как пишет портал THG, в новинке используется Plastic OLED дисплей. Он имеет диагональ 1,3 дюйма, разрешение 320*320 пикселей и плотность 245 ppi. В основе часов лежит чипсет Snapdragon 400 с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц. Оперативная память LG Watch Urbane составляет 512 Мб, а объем встроенной памяти составляет 4 Гб. Также устройство получит встроенный датчик пульса.

Часы будут работать под управлением системы Android Wear и получат аккумулятор емкостью 410 мАч. В зависимости от модификации их корпус будет выполнен из металла серебристого или золотого цвета и будет соответствовать требованиям защитного стандарта IP67. Размеры часов составят 45,5*52,2*10,9 мм, а их ремешок будет выполнен из кожи.

"Классический дизайн часов LG Watch Urbane вкупе с их функционалом позволит устройству прекрасно дополнить линейку существующих смарт-часов LG (LG Watch и LG G Watch R), которые были созданы как более простые и повседневные устройства", - отметил топ-менеджер LG Джуно Чо.


О цене смарт-часов Watch Urbane и сроках их появления на рынке не сообщается.