DJI
 
 
 

Компания DJI 15 ноября представила продвинутый квадрокоптер Inspire 2, получивший значительные усовершенствования по сравнению с моделью Inspire 1, которая дебютировала в конце 2014 года.

Как пишет The Verge, обновленный квадрокоптер предназначен для тех, кто профессионально занимается киносъемкой. За счет нового корпуса, изготовленного из сплава магния с алюминием, беспилотник стал легче и прочнее предшественника. Кроме того, его максимальная скорость выросла с 80 до 108 км/ч, а время автономного полета увеличилось с 18 до 27 минут. Максимальная высота полета Inspire 2 составляет 5 км, а система подогрева батарей позволяет без опаски использовать дрон в условиях низкой температуры.

Главной же особенностью модели Inspire 2 можно назвать наличие двух камер. Основная фирменная камера Zenmuse формата Micro 4/3, поддерживающая сменные объективы, располагается в нижней части на трехосевом подвесе. Благодаря технологии CineCore 2.0 камера может снимать видео в формате 5.2K с битрейтом 4,2 Гбит/с, а для хранения отснятого материала используется штатный накопитель SSD. Дополнительный простой сенсор находится в передней части и отслеживает направление полета дрона. Эта система предназначена для двух операторов, один из которых отвечает за полет Inspire 2, а другой - за съемку.

Подобно моделям Phantom 4 и Mavic Pro, Inspire 2 получил систему сенсоров, которая позволяет отслеживать препятствия и избегать столкновения с ними. Встроенная система машинного зрения также позволяет задать объект для отслеживания камерой. При этом сам дрон может двигаться в другом направлении.

Стоимость нового дрона DJI начинается с отметки в 2999 долларов, а версия с камерой Zenmuse X5S обойдется в 5999 долларов. Оформить предварительный заказ на Inspire 2 можно на сайте компании. Начало поставок дрона запланировано на январь будущего года.