rockyou.com
 
 
 

Миллионы паролей пользователей социальных сетей оказались засвеченными в результате небрежности программистов сайта Rockyou.com, оставившими пароли видимыми. Об этом сообщает iToday.ru со ссылкой на TheRegister.

Сайт Rockyou.com (в прошлом RockMySpace) предназначен для разработчиков приложений к таким ресурсам, как Facebook, Bebo и MySpace; на нем хранятся пароли и адреса электронной почты 32 млн пользователей.

Несмотря на предупреждение, программисты RockYou более суток не предпринимали никаких действий по устранению дыры в SQL. За это время неизвестный успел похитить пароли и выложить часть украденных данных на BayWords, пообещав опубликовать все 32 миллиона паролей, если RockYou продолжит "врать своим пользователям".

Затем RockYou все жеисправил упущение, однако эксперты опасаются, что все, кто хотел, уже воспользовались просчетом программистов.

Главная пробьлема состоит в том, что огромное количество людей используют один и тот же пароль для всех своих ресурсов, включая банковские счета, почтовые аккаунты и т.д.

Администрация RockYou призывает клиентов сменить пароли к своим учетным записям на других сервисах в том случае, если они использовали один и тот же пароль на разных сайтах.