chocolate copter / www.youtube.com

Пока любители красивых видеосюжетов приобретают готовые квадрокоптеры за большие деньги и нередко ломают их в погоне за красивыми кадрами, пара любителей придумала, как можно сэкономить на покупке летающего дрона.

Как сообщает портал Engadget, молодой человек и его девушка собрали квадрокоптер, используя готовые моторы, винты и блок управления, а прочие части устройства были созданы из обычного шоколада. Процесс работы над "сладким дроном" был запечатлен на видео и опубликован на YouTube. Хотя поначалу можно предположить, что ролик в первую очередь рекламирует шоколад конкретных производителей, скорее всего, необычный квадрокоптер был создан и испытан исключительно из любви к неординарным устройствам.

Возможно, что летные характеристики такого квадрокоптера далеки от выдающихся, а использовать его в солнечную погоду весьма рискованно, однако поломка не огорчит владельца, к тому же большую часть остатков устройства можно будет съесть или пустить "на переплавку" для изготовления нового.

Судя по фотографии, выложенной на Facebook, авторы изобретения не хотят останавливаться на достигнутом и планируют изготовить новый квадрокоптер из другого подручного материала.