YouTube / colinfurze

Эксцентричный британский изобретатель и популярный видеоблогер Колин Фарз нашел неординарный способ отпраздновать очередной успех своего YouTube-канала, число подписчиков которого превысило 4 млн человек.

В честь этого знаменательного события Фарз собрал конструкцию для создания огненного смерча высотой в шесть метров. Сооружение представляет собой большую горелку для дров, которая вращается при помощи машины для картинга, собранной изобретателем ранее.

Впрочем, Фарз и его ассистент не ограничились простой демонстрацией огненного торнадо. После первого запуска смерча они решили устроить с его помощью праздничный салют и разместили в верхней части сооружения набор фейерверков. После того, как все ракеты успешно взлетели, напарники закрепили оставшиеся фейерверки таким образом, что они сработали внутри конструкции. При этом стоявшим рядом Фарзу и помощнику пришлось укрывать лицо и руки от искр, что, однако, не уменьшило их энтузиазма.

Напомним, что в прошлый раз Фарз привлек внимание СМИ в декабре прошлого года. Тогда он построил во дворе своего дома 5,5-метровую модель боевого шагохода AT-ACT из вселенной "Звездных войн". В октябре энтузиаст продемонстрировал публике самодельного робота для утрамбовки содержимого мусорного бака.