lucasarts.com

Компания LucasArts 16 сентября выпустит на рынок новую игру во вселенной "Звездных войн" - Star Wars: The Force Unleashed, на одном из уровней которой геймеру предстоит примерить на себя роль Дарта Вейдера. Как обещают создатели, проект станет "Эпизодом 3,5" - ряд сюжетных поворотов заставит по-новому взглянуть на события фильмов "Новая надежда", "Империя наносит ответный удар" и "Возвращение джедая". Большую часть времени игроку предстоит управлять тайным учеником Вейдера, который истребляет джедаев, рассказывает агентство AP.

Сила позволит "темному падавану" уничтожать окружающие объекты, проделывать различные трюки со световым мечом и метать молнии. "В сюжете будет пара серьезных поворотов, - пообещал глава проекта Хайден Блэкман на крупнейшей в мире игровой выставке E3. - Один из них особенно сильно скажется на всей остальной саге. Сюжет не просто заполняет лакуны".

Force Unleashed выйдет на таких платформах, как PlayStation 3, Xbox 360, Wii, PlayStation Portable, Nintendo DS и PlayStation 2. Что примечательно, в работе над проектом участвует и сам Джордж Лукас. В игре будут представлены не только элементы, уже знакомые по фильмам: появятся новые персонажи, места и подробности, получившие благословение автора фильмов.


Напомним, что 10 августа Джордж Лукас представит публике свой компьютерный мультфильм "Звездные войны: Война клонов", действие которого разворачивается между вторым и третьим эпизодами. Одновременно предусмотрен выход игр по мотивам "Войны клонов" для Nintendo DS и Wii.