www.ural.ru
 
 
 

Российский концерн "Ситроникс" намерен выйти на рынок мобильных телефонов с тремя моделями, поддерживающими работу двух sim-карт. Аналитики полагают, что в лучшем случае партию из 15 тысяч телефонов концерн сможет продать за год, пишет "Коммерсант".

Компания заказала в Китае по 5 тысяч телефонов трех моделей - SD 101, SD 103, SD 105. "Поставка первой модели двухсимового телефона - первый шаг по демонстрации наших технологий на этом рынке", - сообщил руководитель бизнес-направления "Ситроникса" "потребительские сервисы и товары" Сергей Урезченко.

Он добавляет, что концерн делает ставку на нишевые уникальные товары и не стремится конкурировать с ведущими производителями трубок. Для концерна это пилотный проект и что если первые продажи двухмодовых телефонов покажут неплохие результаты, то компания наладит их производство на совместном предприятии с китайским концерном ZTE, которое сейчас находится в стадии формирования.

"Ситроникс" уже пытался выйти на рынок мобильных телефонов. В 2004 году компания продавала аппараты под брендом МТС, а в 2006 году - под собственным логотипом. Однако, по экспертным оценкам, общий объем продаж компании не превысил 30 тысяч терминалов, и их производство оба раза оперативно сворачивалось.