Facebook
 
 
 

Социальная сеть Facebook официально представила новый мессенджер под названием Slingshot. Сообщение об этом было опубликовано пресс-службой Facebook. Несколько дней назад приложение, о разработке которого стало известно в мае, уже появилось в App Store по ошибке, но было оперативно удалено из магазина.

Как уточняет TJournal, c помощью Slingshot можно отправлять друзьям фотографии и видеоролики. Однако новый мессенджер играет на любопытстве пользователей: присланный другом снимок или ролик можно увидеть только в том случае, если отправить ответное послание. Приложение позволяет нанести на фотографию или видео надпись или что-нибудь нарисовать.

Slingshot вобрал в себя ряд функций из многих других приложений. Например, 15-секундная продолжительность роликов позаимствована у Instagram, их зацикленность аналогична той, что используется в сервисе Vine, а общая концепция общения, предусматривающая обязательность ответа, уже используется в Snapchat и в Taptalk. Причем переписка в Slingshot также не сохраняется.

Facebook сопроводила новость о выходе Slingshot небольшим видео, в котором демонстрируется принцип работы приложения.

Перспективы программы, представленной Facebook, туманны. Так, известный в Кремниевой долине венчурный инвестор Эм Джи Сиглер уже предрёк мессенджеру скорый конец, отметив, что Slingshot только лишь заставит пользователей обсудить деятельность Facebook в своих микроблогах в Twitter, это будет единственным успехом нового приложения.

Программа уже доступна в App Store и Google Play и распространяется бесплатно, впрочем, российские пользователи пока не имеют возможности опробовать новый мессенджер.