www.mobiletechreview.com

Компания Asus анонсировала выпуск нового устройства, подключающегося к ноутбуку посредством слота ExpressCard и дающего компьютеру возможность работать в качестве телефона в сетях 3.5G. Новинка получила название - Asus T500, сообщает THG.

После подключения T500 к интерфейсу ExpressCard/34, который имеется на всех современных ноутбуках, а также использовании соответствующей SIM-карты, пользователю становятся доступными не только возможности голосовой связи, но и высокоскоростной передачи данных. В компании Asus считают, что новинка вполне способна заменить собой модули Wi-Fi, вследствие большей распространенности сотовых сетей.

Как сообщают разработчики, максимальная теоретическая скорость передачи данных может достигать 3,6 Мбит в секунду при скачивании информации из интернета и 384 Кбит в секунду при закачивании данных. Эти значения довольно сильно зависят от конкретных условий сети, в которой происходит эксплуатация устройства. Asus T500 поддерживает как сети стандарта GSM, так и WCDMA.

Благодаря программному обеспечению, идущему в комплекте с устройством, пользователь может получать доступ к телефонной книге, находящейся на SIM-карте, и синхронизировать ее с Outlook. Кроме того, это ПО позволяет принимать входящие и совершать исходящие звонки, а также пользоваться сервисом SMS.