Netpal
Cnet.com
Netpal
 
 
 
Netpal
Cnet.com

Компания Walt Disney и тайваньский производитель компьютерной техники Asustek анонсировали детский нетбук Netpal ценой 350 долларов, сообщает bfm.ru со ссылкой на материалы американской компании.

Как утверждается в пресс-релизе, нетбук рассчитан на "цифровое поколение", а конкретнее на целевую возрастную группу от 6 до 12 лет. Netpal станет первым ноутбуком, который Disney станет продвигать под своим лейблом; в 2004 году была попытка вхождения на рынок персональных компьютеров: корпорация продавала ПК по 1000 долларов.

Детский нетбук создается на базе на популярной разработке Asustek — Asus Eee PC. Основными характеристиками Netpal, продвигаемого в преддверие школьных каникул в США, станут усиленная конструкция нетбука, специальное детское ПО и интерфейсы от Disney, а также комплексный контроль интернет-серфинга и электронной почты со стороны родителей.

За отдельную плату предлагаются футляры для Netpal. Сами нетбуки появятся в американских розничных сетях в конце июля 2009 года, в двух расцветках: розовый и синий.