Pixabay.com
 
 
 

Аналитик Минг-Чи Куо, прогнозы которого о новых устройствах Apple отличаются большой точностью, полагает, что в 2020 году новые смартфоны iPhone получат поддержку сетей пятого поколения (5G).

Как отмечает The Verge, такие слухи уже появлялись в Сети, но тогда предполагалось, что Apple будет оснащать новые смартфоны 5G-модемами от компании Intel, однако это партнерство было свернуто после того, как Apple пошла на мировую с компанией Qualcomm.

Если прогноз Куо верен, то это обстоятельство не повлияло на планы Apple выпустить смартфоны с 5G, но теперь они получат модемы Qualcomm. Аналитик уточняет, что поддержку 5G получат два новых смартфона в 2020 году (5,4-дюймовый и 6,7-дюймовый), тогда как более дешевая модель будет поддерживать только 4G. Также Куо предполагает, что все три новых iPhone в будущем году будут оснащены OLED-дисплеями.

Что же касается чуть более долгосрочных прогнозов, то в 2021 году, по мнению Куо, все новые iPhone будут поддерживать 5G, а в 2022 и 2023 году Apple может перейти на модемы собственной разработки.

Напомним, что на рынке пока представлено не так много смартфонов с поддержкой 5G, а воспользоваться преимуществами сетей пятого поколения сейчас можно лишь в некоторых городах, где действуют первые коммерческие сети 5G.