Global Look Press

Бренд Huawei, принадлежащий производителям смартфонов Huawei Technologies, был назван самым аутентичным китайским брендом в докладе американского коммуникационного агентства Cohn & Wolfe, которое проводит подобные исследования с 2012 года.

В докладе говорится, что N1 в плане аутентичности в США является Amazon, в Гонконге и Индии - Google, в Сингапуре - Apple. Часть исследования, посвященная Бразилии, Канаде, Франции, Германии, ОАЭ, Великобритании и ряду других стран, пока не опубликована.

The Asian Correspondent отмечает, что в 2017 году Huawei удалось подвинуть в рейтинге Bank of China. Как отмечается, нынешнее достижение представляет собой значительную веху для компании.

На сегодняшний день Huawei Technologies удается успешно конкурировать с Samsung и Apple на рынке. Нынешним летом компания вышла на второе место по объему продаж смартфонов в мире. В прошлом году Huawei заработала 79,2 млрд долларов.

Накануне в Мюнхене китайская компания представила новые гаджеты серии Mate, которые уже назвали убийцами флагманов от Apple и Sаmsung.

Новинки под названием Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design, получили новый процессор Kirin 970 собственной разработки Huawei с поддержкой технологий искусственного интеллекта. В компании утверждают, что это позволяет обеспечить "быстрый и персонализированный отклик на запросы пользователя". Речь идет о распознавании объектов на фото, синхронном переводе и так далее.
Помимо этого, Kirin 970 поддерживает работу с двумя оптическими стабилизаторами камер. Смартфон Huawei Mate 10 получил 5,9-дюймовый экран с соотношением сторон 16:9, а Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design - шестидюймовые с соотношением сторон 18:9 и тонкими рамками.
Объем оперативной памяти в младшей модели Mate 10 составляет четыре гигабайта, постоянной - 64 гигабайта. Старшие модели имеют шесть гигабайт ОЗУ, а также 128 и 256 гигабайт ПЗУ соответственно. В смартфонах имеются сканеры отпечатков пальцев, чипы NFC и лотки для двух SIM-карт, пишет "Российская газета".

Huawei Mate 10 появится на прилавках в России в конце октября по цене 47 тыс. рублей, а Mate 10 Pro будет продаваться по 54 тыс. рублей. Стоимость "дизайнерского" Mate 10 Porsche Design составит около 95 тыс. рублей - чуть больше, чем цена iPhone X с 256 гигабайтами памяти.