forbes.com
 
 
 

Брэд Питт назван самым "вредоносным" человеком интернета, так как именно его имя выводит в поисковых системах наибольшее число сайтов, зараженных вирусами. Об этом сообщает NewsFactor.

Антивирусная компания McAfee провела исследование и выяснила, что по запросу Brad Pitt в поисковой системе около 20% сайтов окажутся вредоносными. А запрос Brad Pitt screensavers еще более опасен - 50% сайтов будут содержать вирусы.

Кроме Питта в список "опасных" знаменитостей попали Бейонс, Джастин Тимберлейк, Марайя Кэри, Джессика Альба, Линдси Лохан, Кэмерон Диас и Джордж Клуни. Жена "особо опасного" Питта Анджелина Джоли также отметилась в этом списке, сообщает РИА "Новости".

Киберпреступники используют множество различных методов, чтобы подтолкнуть пользователей к заражению собственных машин. Самым простым и в то же время эффективным способом является распространение сплетен об известных людях. Также часто на зараженные сайты попадают пользователи, ищущие обои для рабочего стола с изображением кумиров, скринсейверы и рингтонов.