bing.com
 
 
 

Новый сервис Bing компании Microsoft за две недели после запуска повысил долю софтверного гиганта на рынке поисковиков на 4 пункта (или почти на пятьдесят процентов). По данным исследовательской компании ComScore, в апреле текущего года на долю сайтов Microsoft приходилось 8,2 процента от всех поисков США. Однако в течение второй недели после запуска нового поисковика компания увеличила свою долю до 12,1 процента, сообщает HighTech Expert.

Так же последовательно наращивается и проникновение новичка с 13,7 процента в последнюю неделю мая до 16,7 процента в период с 6 по 12 июня.

Тем не менее, Bing вряд ли представляет собой серьезную угрозу для Google, который в настоящее время доминирует на рынке поиска. Его доля на рынке США доля постоянно привязана к отметке приблизительно 60 процентов, в то время как Yahoo захватила 20 процентов рынка.

Как уже сообщалось ранее, крупнейшей задачей Microsoft будет дифференцировать себя от Google посредством внедрения уникальных особенностей, таких как интерактивные видео-превьюшки, что и предлагается в настоящее время на Bing.

"Похоже, что Microsoft Bing продолжает вызывать интерес рынка вторую неделю подряд», -прокомментировал данную ситуацию старший вице-президент comScore Майк Хэрт. Эти ранние данные, по его мнениею, отражают продолжение позитивной реакции рынка на Bing на начальных этапах его функционирования.

Действительно, доля Microsoft в общем объеме поисковых результатов в США – показатель интенсивности общего поиска – возрос до 12,1 процента в период 8-12 июня, что является увеличением на 3 процентных пункта со времени начального этапа нового поисковика (25-29 мая).