Города и Страны

Компания Apple проведет вторую презентацию новых устройств за два месяца – компания из Купертино направила журналистам разных изданий приглашение на мероприятие, которое пройдет 30 августа в Нью-Йорке.

Как пишет The Verge, какие именно устройства намерена показать Apple, неизвестно, но, по слухам, компания представит новые планшеты линейки iPad Pro, которые получат систему распознавания лиц Face ID, более тонкие рамки дисплея, а также разъем USB-C вместо разъема Lightning.

Кроме того, не исключено, что Apple анонсирует обновленные ноутбуки или ПК, включая ноутбук, который придет на смену давно не обновлявшемуся и сравнительно недорогому MacBook Air. По словам источников, этот лэптоп получит 12-дюймовый дисплей Retina с узкими рамками. Возможно, что Apple также представит новый компьютер Mac Mini.

Наконец, компания может рассказать об iOS 12.1, которая получит поддержку групповых звонков в FaceTime и двух SIM-карт, а также об обновленной версии системы watchOS для смарт-часов, в которой будет реализована обещанная ранее возможность делать ЭКГ при помощи Apple Watch Series 4.

Издание также отмечает, что в этот раз Apple разослала журналистам приглашения, отличающиеся друг от друга по дизайну (на всех по-разному изображен логотип компании), что позволяет еще больше фантазировать о программе мероприятия. Всего журналисты и пользователи насчитали около 50 различных версий приглашения. Слоган будущей презентации гласит "Больше в созидании".