NEWSru.com
 
 
 

В интернете появились слухи, согласно которым Safari станет единственным браузером, который будет способен получить доступ в приложение загрузки музики и видео iTunes, поскольку iTunes окажется встроен в Safari.

Если с iTunes Store можно будет работать только через новую версию Safari, фирменный браузер Apple для Mac OS автоматически станет более востребованным.
Полагают, что первые результаты разработок могут быть представлены Apple осенью 2011 года на традиционном форуме, посвященном iTunes.

С одной стороны, это придаст существенный толчок популярности Safari по причине востребованности iTunes, с другой же, Apple рискует повторить ситуацию, когда встраивание Internet Explorer в Microsoft Windows повлекло многолетние антимонопольные разбирательства.

По данным сайта DeepApple, источником новой сенсации оказался ресурс с дивным названием Three Guys and a Podcast.

В принципе, отмечают аналитики, интеграция iTunes в Safari действительно в состоянии радикально увеличить рыночную долю Web-браузера Apple - единственная программа, обеспечивающая доступ к каталогу iTunes Store будет гарантированно скачиваться миллионами копий.

Однако перспектива реализации в новом Safari многих типовых функций iTunes вызывает множество вопросов.

Возможно, в Apple на самом деле разрабатывается Web-интерфейс с полноценной поддержкой iTunes Store вкупе с новыми "облачными" сервисами - и не более того.