Xbox / YouTube

В середине июня компания Microsoft анонсировала обновленную версию своей популярной игровой приставки Xbox One, не уточнив при этом точную дату релиза консоли. Как сообщается на сайте Microsoft, официальные продажи приставки Xbox One S стартуют 2 августа.

Изначально покупателям будет доступна версия приставки с накопителем емкостью 2 ТБ, стоимость которой составит 399 долларов. При этом более дешевые модификации с дисками объемом 500 ГБ (299 долларов) и 1 ТБ (349 долларов) появятся в продаже позднее.

Напомним, что главным новшеством в приставке стала поддержка разрешения 4K. В дополнение к поддержке 4K-контента сервисов Netflix и Amazon Video в приставке также предусмотрен встроенный привод 4K Blu-ray. Кроме того, поддерживаются настройки HDR (расширенный динамический диапазон).

Обновленная Xbox One заметно изменилась и внешне. Приставка, выполненная в белом цвете, стала на 40% компактнее стандартной Xbox One и может безопасно устанавливаться вертикально при помощи специальной подставки. Также Xbox One S получила встроенный блок питания и более вместительный накопитель объемом 2 ТБ.

На передней панели Xbox One S появился порт USB, а еще приставка может похвастаться новым контроллером с текстурированными ручками и улучшенной работой встроенного Bluetooth.