Global Look Press

В конце февраля внимание интернет-пользователей привлекла история американца Мэтта Стоперы, который рассказал о краже своего iPhone. Смартфон был украден в Нью-Йорке в начале 2014 года, но его новый владелец, как это нередко бывает в подобных случаях, не отключил сервис iCloud, и поэтому Стопера мог видеть снимки, сделанные его старым смартфоном.

Благодаря фотографиям Стопера смог определить, что новый хозяин его iPhone живет в Китае. Он опубликовал подборку фотографий в Сети и даже передал китайскому "брату" своеобразный привет при помощи селфи с мандаринами.

Эта история дошла и до китайских пользователей, которые помогли Стопере найти нового владельца его бывшего смартфона. Им оказался житель города Мэйчжоу по имени Ли Хонгджун, который не имел понятия о том, что его смартфон был украден в США. Он с радостью пригласил Стоперу в гости, и эта встреча состоялась в минувший вторник.

Как сообщает Shanghaiist, Хонгджун встретил Стоперу в аэропорту Цзеяна, после чего "мандариновые братья" отправились в ресторан, где перекусили китайской лапшой.


На следующий день Хонгджун показал новому американскому другу свой дом в Мэйчжоу и устроил ему экскурсию по основным достопримечательностям города. Затем они приняли грязевые ванны. За каждым шагом новоиспеченных "братьев" внимательно следили журналисты.


По словам Хонгджуна, история с украденным iPhone превратила его в местную знаменитость. Он рассказал, что люди часто фотографируются с ним в принадлежащем ему ресторане и называют его "мандариновым братом".