Department of Homeland Security

Власти США набирают на работу хакеров, опасаясь волны кибератак со стороны России и Китая. В частности как сообщает Security Lab со ссылкой на агентство AP, министерство внутренней безопасности США в марте открыло вакансию для компьютерного специалиста, который "может думать, как плохой парень". Соискатель, говорилось в объявлении, должен понимать тактику хакеров, знать их инструментарий, быть способным анализировать интернет-трафик и распознавать уязвимости в федеральных ИТ-системах.

Такие специалисты необходимы сегодня правительству США, которое принимает ряд мер, направленных на борьбу с террористическими и прочими угрозами в киберпространстве. Предполагается, что хакеры, защищающие национальные интересы Америки, смогут предупреждать опасность, выявляя наиболее уязвимые места в сетях государственных учреждений.

Белый дом объявил, что желающие сотрудничать с правительством специалисты могут в течение 60 дней исследовать государственные сети и сообщить о том, что, по их мнению, следует сделать для повышения уровня безопасности государственных сайтов.