RTVi
 
 
 

Планшетные компьютеры на базе новейшей платформы Oak Trail, в состав которой входит процессор Intel Atom Z670, могут функционировать в течение одного дня. Это довольно неплохой показатель, поскольку решения на основе архитектуры ARM работают примерно столько же. Для Intel это существенный шаг вперед, сообщает Ferra.ru со ссылкой на блог Technology@Intel.

Более того, в компании считают, что увеличить время автономной работы до недели или даже месяца - вполне осуществимая задача. Крупнейший в мире производитель микропроцессоров надеется, что такие темпы инноваций позволят ему опередить конкурентов на планшетном рынке, где сейчас основное внимание по объективным причинам уделяется именно времени автономной работы.

Кроме того, рассматриваются и другие интересные концепты, к примеру, планшетов с клавиатурой.

На недавнем форуме разработчиков Intel (IDF) в Пекине Дуг Дэвис, руководитель недавно подразделения нетбуков и планшетников компании, поделился планами компании по ускорению работ над линейкой процессоров Atom, подчеркнув, что компания собирается выводить на рынок новые продукты Atom быстрее, чем подразумевает так называемый закон Мура об удвоении плотности транзисторов на интегральной схеме каждые два года.