Reuters
 
 
 

Основатель журнала Playboy Хью Хефнер написал в своем Twitter-аккаунте, что готовится к выпуску приложение Playboy для планшета Apple iPad. Оно позволит просматривать как новые, так и уже вышедшие номера соответствующего мужского журнала, начиная с самого первого, вышедшего 58 лет назад. Выпуск программы ожидается в марте, сообщают Вести.Ru.

Между тем, заявление 84-летнего Хефнера противоречит правилам Apple о полном запрете приложений порнографического характера в онлайн-магазине App Store.

Очевидно, что при соблюдении подобного запрета в данном случае в создании подобного приложения для iPad не будет никакого смысла.

Однако, Хефнер поспешил успокоить поклонников Playboy, желающих получать доступ к любимому изданию в электронной форме на своем iPad, пояснив, что мобильный Playboy будет издаваться без цензуры.

Ряд техноблогов предполагает, что ради журнала Хефнера Apple может открыть дополнительную возрастную категорию для материалов "для взрослых" (сейчас возрастной ценз в App Store имеет четыре "ступени": 4+, 9+, 12+ и 17+). Такая рубрика существует, например, в Android Market, где также запрещено размещать "клубничку".

В какую сумму обойдется любителям обнаженной натуры новый, высокотехнологичный вариант журнала, пока не сообщается. В ноябре 2010 года Playboy выпустил внешний жесткий диск объемом 250 Гб, содержащий полный архив журналов за последние 57 лет. Стоимость комплекта составляет около 300 долларов.