Dynamics Inc

Американская компания Dynamics представила на конференции DEMO, которая прошла в Силиконовой долине в середине сентября, пластиковые карты нового поколения. По словам исполнительного директора Dynamics, сейчас компания совместно с банками-партнерами проводит их испытания.

Карты модели Hidden не позволят посторонним людям снять деньги со счета ее владельца. Из 16 цифр номера карты десять нанесены на поверхность традиционным способом, а оставшиеся шесть высвечиваются на встроенном дисплее. Чтобы посмотреть полный номер карты, необходимо ввести код разблокировки, сообщает Руформатор со ссылкой на издание Mashable.

Карта Multiaccount объединяет в себе два банковских счета. Для переключения между счетами используются кнопки на поверхности карты. Встроенная в карту подсветка позволяет определить, какой из двух счетов активен в данный момент.

Между тем, напомним, технология смарт-карт, снабженных микрочипом, впервые была предложена еще в 1984 году. Однако до сих пор они не получили повсеместного распространения, хотя даже были планы, согласно которым к 2004 году все платежные системы собирались перейти на использование смарт-карт.

Банки же и сегодня продолжают выпускать старые карты, их пугают масштабы перестройки всей огромной инфраструктуры, состоящей из банкоматов, POS-терминалов и прочей техники по всему миру, а также расходы на замену и модификацию оборудования, разработку и внедрение программного обеспечения, обучение персонала.