Apple Store
 
 
 

Авиакомпания Qantas Airways рассматривает возможность использования iPad 2 в качестве персонального развлекательного центра для пассажиров во время перелетов.

Каждое мобильное устройство будет поставляться с приложением Q Streaming для просмотра видео по требованию: пассажиры смогут смотреть потоковое видео, передаваемое с бортового сервера через беспроводное соединение Wi-Fi. Данное приложение основано на технологии BoardConnect, разработанной Lufthansa, и уже широко используется на борту авиалайнеров Virgin America.

Как сообщает Appleinsider, ожидается, что iPad 2 будет проходить испытание на борту лайнера Boeing 767-300, совершающий полеты по маршруту Сидней - Мельбурн - Брисбен.

По словам главы отдела по работе с потребителями в Qantas Airways Элисона Уебстера, австралийская авиакомпания пытается выяснить, можно ли пользоваться мобильными устройствами и Wi-Fi в ходе перелета и не будут ли они влиять на работу навигационного оборудования и бортовой электроники.

Как пишет Electronista.com, процесс тестирования iPad 2 будет длиться шесть недель. Он должен начаться в конце октября и завершиться в середине декабря. Каждый из 254 пассажиров на борту Boeing 767-300 получит iPad 2 во временное пользование, а тем, кто летает бизнес-классом, будет предоставлена специальная подставка. К концу процесса тестирования Qantas будет предлагать пассажирам скачать приложение Q Streaming, чтобы просматривать потоковое видео на их iPad 2.