Global Look Press

Спустя некоторое время после того, как 19 сентября началось обновление прошивки устройств Apple до iOS 6, форумы техподдержки компании, другие тематические форумы и Twitter заполонили сообщения о проблемах с подключением к Сети через Wi-Fi, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Wired.

Большинство недовольных пользователей пишет, что индикатор связи с беспроводной точкой доступа отображается как обычно, однако передача данных по Сети оказывается невозможной. У некоторых их "айфоны" и "айпады" вообще не могли подключиться к Wi-Fi. При этом на iPhone 4 с iOS 5.1, подключенном к той же точке доступа, проблемы с выходом в интернет отсутствуют.

По мнению некоторых разработчиков, проблема возникла из-за временной неработоспособности специальной страницы на сайте Apple, соединяясь с которой, устройства убеждаются в том, что они подключены к Сети и не требуется, например, ввода дополнительного пароля для использования платного Wi-Fi.

Для борьбы с неприятной ошибкой на различных ресурсах предлагаются, в общем-то, типичные способы - попробовать включить и выключить Wi-Fi или перезагрузить устройство (для этого нужно на 5-10 секунд зажать одновременно кнопки "Домой" и включения/блокировки, потом включить как обычно).

Новая версия iOS установлена в iPhone 5, продажи которого начнутся в пятницу на этой неделе в США и еще восьми странах, ее также можно скачать и установить на iPhone 3GS, iPhone 4 и iPhone 4S, iPad второго и третьего поколений, а также iPod touch четвертого поколения.