Magic Leap / www.youtube.com

Компания Magic Leap опубликовала новую видеозапись, демонстрирующую работу технологии дополненной реальности собственной разработки, сообщает N+1. Небольшой ролик был опубликован на YouTube-канале компании.

Очередное видео Magic Leap демонстрирует возможные элементы интерфейса будущей операционной системы для дополненной реальности и моделирует рабочий процесс пользователя, в поле зрения которого появляются различные графики. В левой части экрана отображаются прогноз погоды и панель с уведомлениями различных мессенджеров и электронной почты. Затем пользователь получает от дочки файл, описывающий историю покорения Эвереста, а также заказывает обувь в онлайн-магазине. В конце ролика над головой героя начинают плыть медузы.

В нижней части экрана размещена надпись, из которой следует, что все происходящее снято непосредственно при помощи AR-технологии Magic Leap и единственным добавленным элементом в видеоряд является само объявление об этом.

Ранее компания уже опубликовала два демонстрационных ролика. В первом из них демонстрировался шутер дополненной реальности, а во втором - отдельные анимированные сцены.

Компания Magic Leap была основана в 2011 году Рони Абовицем, который ранее продал свою медицинскую робототехническую компанию Mako Surgical за 1,65 миллиарда долларов. Штаб Magic Leap располагается во Флориде. Абовиц называет концепцию, которую пытается воплотить компания, "кинематографической реальностью" - когда многие вещи, привычные для фильмов, становятся доступны и в обыденности.

В 2014 году компания получила 542 миллиона долларов от Google и ряда венчурных фондов.