В ночь на 20 апреля в работе систем "Райффайзенбанка" произошел сбой, который отразился на доступности целого ряда сервисов. Сообщение о проблемах было опубликовано в официальном микроблоге банка.

Как пишут "Ведомости", из-за неполадок, причины возникновения которых в банке не уточнили, клиенты не могли снять денежные средства в банкоматах кредитной организации – в офисах банка им выдавали памятки со списком банков-партнеров "Райффазенбанка", которые позволяют снимать деньги с карт банка в своих банкоматах без комиссии. Сбой также привел к тому, что пользователям было недоступно приложение "Райффайзенбанка" для iOS.


Многие пользователи предположили, что сбой может быть связан с продолжающимися попытками Роскомнадзора заблокировать Telegram (блокировка ведомством миллионов IP-адресов уже ударила по многим компаниям), но в банке заявили, что инцидент никак не связан с запретом мессенджера.


На момент написания новости специалисты частично восстановили работу систем банка, однако некоторые сервисы все еще работают с перебоями.