www.mcafee.com

Американская корпорация Intel купит антивирусную компанию McAfee, сообщает РИА "Новости". Intel скупит все акции McAfee по 48 за штуку. В пользу сделки единогласно высказались советы директоров обеих компаний.

После завершения необходимых процедур, которые включают одобрение регулирующих органов, McAfee продолжит функционировать как дочерняя компания Intel.

Сделка, по мнению экспертов, позволит Intel предоставлять своим клиентам комплексное решение, включающее аппаратное обеспечение и программные средства инфобезопасности как для домашних, так и для корпоративных и правительственных пользователей. Кроме того, таким образом крупнейший производитель микропроцессоров сможет выйти на новые рынки.

McAfee - одна из ведущих компаний в своей области, ее доход в прошлом году составил около 2 миллиардов долларов. За последнее время McAfee купила две фирмы, специализирующиеся на защите смартфонов от интернет-угроз. В перспективе востребованность продуктов для этих целей может заметно вырасти.

Ранее на этой неделе, напоминает агентство, Intel подписала соглашение о покупке подразделения компании Texas Instruments, занимающегося производством кабельных модемов.