Global Look Press

Группа американских дизайнеров, собранная Адриэнн Харрингтон, разработала аксессуар, превращающий iPod touch прежнего, четвертого, поколения практически в iPhone, сообщает РБК daily.

Чехол, оснащенный микрофоном и динамиком, позволит владельцам устройства совершать звонки через интернет в тех местах, где есть доступ к Wi-Fi. Свое изобретение создатели назвали MorphCase.

На данный момент проект находится на стадии сбора средств. В случае успешного решения вопроса с финансированием MorphCase можно будет приобрести по цене 35 долларов. Естественно, рассматривается возможность выпуска версии и для iPod touch пятого поколения.

Как известно, iPod touch по функционалу во многом пересекается с iPhone, но не позволяет совершать и принимать звонки. Этот недостаток и решила исправить Адриэнн Харрингтон.

MorphCase подключается к гнезду для наушников, а его динамик и микрофон оказываются ровно в той позиции, которая характерна для мобильного телефона. По утверждению разработчиков, дополнительный софт на iPod touch скачивать и устанавливать нет необходимости.

Оборудование будет работать так, как нужно, сразу по подключении, но только в том случае, если у пользователя есть возможность подсоединиться к сети Wi-Fi.
Устройство будет выпускаться в черном и белом цветах.