Global Look Press

Компания Microsoft объявила о своем решении свернуть производство консоли Xbox 360 спустя десять с лишним лет после появления устройства на рынке. Сообщение о прекращении выпуска приставки было опубликовано в блоге Microsoft.

Как пишет "Канобу", решение касается только самих приставок – компания пока что продолжит выпускать аксессуары и игры для них, а владельцы Xbox 360 смогут пользоваться сервисами Xbox Live для игры по Сети, покупок игр, получения бесплатных игр через программу Games with Gold, а также получать скидки на игры по программе Deals with Gold.

Кроме того, продолжат работу серверы игр для Xbox 360 и техподдержка всех пользователей консоли.

Глава сервиса Xbox Фил Спенсер поблагодарил сообщество владельцев приставки и сообщил, что в ближайшее время компания сделает ряд анонсов и раскроет некоторые планы относительно будущего платформ Xbox One и Windows 10. Вероятно, эти планы будут раскрыты на выставке E3 2016, которая пройдет в июне.

Напомним, что в начале марта Спенсер официально объявил о намерении компании слить Xbox One и персональные компьютеры на Windows в единую платформу, способную запускать универсальные приложения для Windows.