instagram-brand.com

Число пользователей популярного фотосервиса Instagram, принадлежащего социальной сети Facebook, превысило 500 млн человек. Об этом сообщается в блоге Instagram.

В сообщении отмечается, что 300 млн человек пользуется Instagram ежедневно, а более 80% аудитории сервиса живет за пределами США. При этом число активных пользователей Facebook в марте этого года составляло 1,65 млрд человек.

Напомним, что отметку в 400 млн пользователь Instagram преодолел в сентябре прошлого года, а рубеж в 300 млн был покорен в конце 2014 года.

Стоит отметить, что за последнее время в Instagram произошел ряд заметных изменений. Так, в середине мая фотосервис впервые с момента основания в 2010 году провел масштабный редизайн, изменив логотип и дизайн мобильного приложения.

Кроме того, некоторое время назад Instagram изменил принцип формирования ленты пользователей. Теперь публикации в ней отображаются не в хронологическом порядке – положение публикаций в ленте зависит от того, насколько интересными для пользователя их считает алгоритм Instagram. Новый способ формирования ленты будет запущен для всех пользователей сервиса до конца июня.