Pixabay.com
 
 
 

Компания Google не выпустит новый планшет линейки Pixel на смену представленному осенью прошлого года Pixel Slate. Вместо этого Google сосредоточится на разработке ноутбуков, работающих под управлением Chrome OS. Об этом сообщили издания Business Insider и Computer World, а затем информацию подтвердил старший вице-президент Google Рик Остерлох в своем микроблоге.

При этом в компании отметили, что продолжат поддержку Pixel Slate. Это означает, что планшет будет получать обновления в ближайшие несколько лет. Однако планшеты на Chrome OS продолжат выпускать партнеры Google.


Напомним, планшет Pixel Slate получил 12,3-дюймовый дисплей с разрешением 3000*2000 пикселей. В зависимости от версии он оснащается процессорами Intel Celeron, Core M3, i5 или i7. Объем оперативной памяти устройства составляет от 4 до 16 ГБ, а встроенной – от 32 до 256 ГБ. Также планшет получил стереодинамики, две 5-Мп камеры и встроенный в домашнюю кнопку сканер отпечатков пальцев. При этом пользователи жаловались на недостатки Chrome OS, часть из которых была исправлена при помощи обновлений.