Toshiba Mobile Display

Компания Toshiba Mobile Display продемонстрировала ЖК-экран со сверхвысокой пиксельной плотностью. При размере диагонали 6,1 дюйма он оснащен матрицей с разрешением 2560 на 1600 точек, или 498 пикселей на дюйм. Подобная плотность "упаковки" дисплейных элементов столь высока, что обеспечивает фотографическое качество передачи изображений и добавляет ощущение глубины даже без трехмерных технологий.

Кроме того, данная разработка подразделения Toshiba, занимающегося разработкой и выпуском дисплейных панелей для мобильных устройств, характеризуется контрастностью 1000 : 1 и широким 176-градусным обзором.

Раньше подобным разрешением и прочими характеристиками могли похвастаться разве что 30-дюймовые экраны, сообщает "Сотовик.ру".

61-процентный цветовой NTSC-охват не так хорош, как на десктопных мониторах, но всё же неплох для мобильных дисплеев. При желании компания может выпустить и 3D-вариант.

В последнее время, напоминает издание, неоднократно появлялись слухи о том, что компания Apple инвестировала в Toshiba Mobile Display, желая заполучить экраны высокого разрешения для будущих iPad и iPhone.