ibusiness.ru/21178

Геолокационный стартап Foursquare отмечает важный этап в своем развитии: число подписчиков приложения перевалило за 10 миллионов человек по всему миру и это всего лишь спустя два года после запуска. В связи со "взятием рубежа" компания создала интерактивную карту, которая демонстрирует темпы роста аудитории Foursquare по всему миру.

Кроме того, опубликована интересная статистика о самых популярных брендах, в которых "отмечаются" пользователи Foursqure: сеть магазинов 7-Eleven, универмагов Target, Home Depot и Old Navy.

Как сообщает iBusiness, самыми популярными среди "форскваерцев" являются Нью-Йорк, Лондон, Гонконг.

Основателями Foursquare являются Дэнис Кроули и Навин Сельвадурай, которые решили в 2009 году превратить check-in или регистрацию своего местоположения в том или ином месте в интересную игру. Для участия в ней от человека требуется наличие смартфона, подключенного к интернету и желание играть. За посещение мест игроки получают виртуальные знаки, награды, в том числе, главную - корону мэра.

В среднем, в день с помощью приложения Foursquare совершается 3 млн "вписок" или регистраций в день. У Foursquare не менее 8 млн пользователей по всему миру.

Пятьдесят процентов пользователей - женщины, пятьдесят - мужчины. Услугами Foursquare пользуются почти 500 тысяч брендов.

По неподтвержденной информации, компания намерена привлечь дополнительные инвестиции на развитие, вдобавок к уже имеющимся 21,4 млн долларов венчурного капитала.

Аналогичные геолокационные услуги запустила сеть Facebook (Places), Google также намерена развивать это направление.