Global Look Press

Пропущенный программистами Google зимний месяц "Декабрь" будет возвращен в календарь Android 4.2 в приложении "Контакты". Разработчики Android уже нашли причину пропажи месяца и скоро выпустят исправление. Оно должно выйти в самое ближайшее время, и декабрьские Дни Рождения для абонентов телефонной книги вновь можно будет указывать.

Как передает iGuides, на официальной странице команды Android в Google+ появилась следующее заявление:

"Мы нашли причину ошибки в Android 4.2, которая делала невозможным ввод декабрьских событий в дополнительных полях приложения "Контакты". Этой ошибки нет в "Календаре". Мы заверяем, что она будет исправлена в ближайшее время, так что Дни Рождения и юбилеи в декабре не будут забыты вашими друзьями и родными".

Обновление, исправляющее ошибку с декабрем, будет доступно "по воздуху" всем пользователям Android 4.2. Сейчас эта система установлена на Galaxy Nexus, Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10. Точная дата релиза "заплатки" не сообщается. Скорее всего, выйдет она в конце ноября.

Неизвестно, будет ли включен фикс "Контактов" в сборки Android 4.2 для устройств от других производителей. Учитывая темпы обновления сторонних гаджетов для новой версии ОС, время на это у их разработчиков есть.