info.cineberg.com / DepositPhotos

Ежегодная выставка электроники IFA, которая проходит в Берлине в сентябре, в этом году не будет отменена из-за пандемии коронавируса, но пройдет в "инновационном формате". Об этом сообщили организаторы IFA в своем микроблоге.

Они напомнили, что из-за эпидемии власти Берлина запретили проведение массовых мероприятий с более чем 5 тыс. участников до 24 октября. Этот запрет затрагивает IFA, и поэтому организаторы нашли способ изменить формат выставки. О каком именно формате идет речь, они не уточнили, пообещав раскрыть интригу позже, но, скорее всего, речь идет о переводе выставки в режим онлайн, пишет The Verge.

Ранее эпидемия стала причиной отмены или переноса в онлайн множества других крупных мероприятий, включая выставку мобильной индустрии MWC в Барселоне, несколько автосалонов, конференции крупных технологических компаний и т.д.

По последним данным, в мире зарегистрировано почти 2,57 млн случаев заболевания коронавирусом. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (825,3 тыс. случаев), Испания (204,2 тыс. случаев) и Италия (184 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 177,5 тыс. человек, а излечилось почти 687,5 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 58 тыс. зараженных коронавирусом, 513 умерших и 4420 выздоровевших. По количеству случаев заражения Россия входит в мировой топ-10.