Russian Look

Администрация Twitter заблокировала аккаунт скандального петербургского депутата Виталия Милонова, известного далеко за пределами РФ. Утром 22 августа на странице депутата появилось сообщение, что "действие учетной записи приостановлено".

Как пояснил "Фонтанке.ру" сам парламентарий, его аккаунт был заблокирован после произошедшего накануне спора с неким американским журналистом.

"Я написал, что америкосы должны уходить из Новороссии, иначе к себе домой в ад вернутся в виде груза 200", - поделился депутат.

- Власти США просили Twitter и YouTube заблокировать аккаунт "Исламского государства"

Пресс-служба сервиса микроблогов, согласно действующей корпоративной политике, никогда публично не комментирует и не поясняет подробности, связанные с ограничением доступа к индивидуальным аккаунтам пользователей, напоминает TJournal.

Однако в поиске "Яндекса" по блогам можно найти сохранившиеся копии последних твитов депутата. Большая часть сообщений, написанных незадолго до блокировки, обращена к главному редактору издания Global Voices Кевину Ротроку (@KevinRothrock), специализирующемуся на освещении событий в России в целом и в Рунете в частности.

В твитах Милонов просит Ротрока "убрать своих свиней и подонков из Новороссии", угрожая, что в противном случае "поедут 200-е америкосы в свою родину - ад".

Сам Ротрок написал, что не знает, почему Виталий Милонов мог оказаться заблокированным:


Согласно информации на официальном сайте Twitter, соцсеть блокирует аккаунты пользователей в том случае, если они нарушают правила пользования сервисом. Кроме того, действие учетной записи может быть приостановлено для расследования при наличии подозрений на ее взлом или компрометацию.