21 августа предприниматель и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск удалил свой аккаунт в Instagram, на который было подписано около 8 млн пользователей. Об этом он сообщил изданию Gizmodo, не уточнив, что побудило его пойти на такой радикальный шаг.

Позже, отвечая на вопрос подписчика в Twitter о причинах удаления своего блога в Instagram Маск лаконично сообщил, что ему "не понравилось". Вероятно, предприниматель хотел сказать, что фотосервис ему надоел.

Однако не исключено, что удалить свой аккаунт Маска вынудили более серьезные причины. Как напоминает TJ, Маск покинул Instagram на фоне скандала с участием его подруги певицы Граймс и рэп-исполнительницы Азилии Бэнкс. 19 августа Бэнкс опубликовала в Stories своего Instagram пост, в котором рассказала, что адвокат Маска отобрал у нее смартфон ради удаления неких материалов, полученных в доме предпринимателя, где Бэнкс провела выходные. Позже Бэнкс сообщила, что ее адвокат забрал телефон у юристов Маска.

По некоторым данным, во время пребывания в доме Маска Бэнкс якобы услышала, как предприниматель упрашивал инвесторов "прикрыть его задницу" после неудачного твита о выводе компании Tesla биржи, который привел к росту котировок Tesla и привлек внимание властей.

По словам Бэнкс, Граймс вместо работы все выходные "утешала своего бойфренда, который был таким идиотом, чтобы писать в Twitter под кислотой". Вскоре после этих сообщений Маск и Граймс отменили подписку друг на друга в Instagram, что заставило многих говорить о возможном расставании пары.