Global Look Press

В последнее время различные источники сообщали о том, что компания Samsung готовится выпустить фаблет на базе флагманского смартфона Galaxy S6 Edge. На днях в Twitter-аккаунте @OnLeaks, который заслуженно имеет статус авторитетного источника утечек, было опубликовано изображение устройства, а также информация о его габаритах.

Согласно информации OnLeaks, размеры смартфона Galaxy S6 Edge Plus составят 154,45*75,8*6,85 мм, то есть, устройство будет несколько длиннее и шире, чем обычный Galaxy S6 Edge (142,1*70,1*7 мм). Предполагается также что диагональ экрана смартфона Galaxy S6 Edge Plus составит 5,5 дюймов против 5,1 дюйма у Galaxy S6 Edge.

Как пишет PhoneArena, аппаратная часть устройства также может подвергнуться некоторым изменениям. Вероятно, смартфон получил шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 вместо чипа Exynos Octa 7420. Кроме того, не исключено, что Galaxy S6 Edge Plus будет поддерживать съемку в формате RAW.


По слухам, новый фаблет Samsung будет представлен в III квартале текущего года. Можно предположить, что его цена будет несколько выше, чем у Samsung Galaxy S6 Edge, который в настоящее время является одним из самых дорогих массовых смартфонов среди представленных на рынке.

Напомним, что в начале июня южнокорейская компания представила смартфон Galaxy S6 Active, который представляет собой версию флагманского устройства компании, предназначенную для любителей активного отдыха.