youtube.com/Abhishek Singh

Программист по имени Абхишек Сингх создал приложение для очков дополненной реальности, которое привносит в реальный мир виртуальные объекты из первого уровня классической игры Super Mario Bros.

Как пишет DTF, чтобы удобнее воспринимать двумерные предметы, разработчик придал им объем. Испытания Сингх провел на прямой аллее в Центральном парке Нью-Йорка, воспользовавшись гарнитурой Microsoft Hololens.

Судя по опубликованному на YouTube-канале энтузиаста ролику, созданный им уровень является полностью интерактивным: игрок может взаимодействовать с кирпичными блоками, выбивая из них монеты, расправляться с агрессивными грибами и перепрыгивать пропасти, как и в оригинальной игре. В конце уровня пользователя ожидает замок, где необходимо поднять флаг, чтобы завершить прохождение.

Напомним, в ноябре прошлого года авторы YouTube-канала под названием Nukazooka опубликовали небольшой ролик, в котором представлена судьба главного героя игры Super Mario Bros., упавшего с небес на землю в случае неудачного действия игрока.