youtube.com
 
 
 

Канадская компания Sulon Technologies, анонсировавшая на выставке Game Developers Conference шлем виртуальной и дополненной реальности Sulon Q, раскрыла подробности о своем творении, уникальном в своей автономности.

На сайте компании появились разъяснения по поводу демонстрационного ролика, снятого по сюжету сказки "Джек и бобовый стебель". Действие разворачивается в реальном офисе разрабочиков с элементами дополненной реальности, затем волшебные бобы прорастают из пола и открывают виртуальный мир. Появившийся великан переносит зрителя в виртуальное пространство. Как утверждается, видео не подвергалась редактированию и обработке.

Как отмечает N+1, предложенное канадцами устройство представляет собой носимый на голове компьютер с парой экранов разрешением 2560×1440, обеспечивающих обзор в 110 градусов. Он снабжен процессором AMD FX-8800P с встроенным видеопроцессором Radeon R7, а также 8 Гб оперативной памяти и SSD на 256 Гб. Гаджет работает от батареи и управляется Win 10.

Sulon Q не нуждается в подключении к компьютеру, игровой приставке или телефону и работает автономно. VR-очки снабжены парой камер, что позволяет накладывать на изображения реального пространства виртуальные элементы.

Дата официального релиза революционного устройства и предположительная стоимость пока неизвестны. При этом, как предполагается, Sulon Q могут появиться на рынке уже весной.