WSJ.com
 
 
 

Christian Dior решил не отставать от конкурентов, уже выпустивших мобильники под своими брендами. Теперь поклонники Christian Dior могут приобрести модный телефон ценой 5000 долларов, пишет "РБК daily".

Дом Dior представил в Париже линию своих сотовых телефонов, разработанных совместно с французской компанией ModeLabs Group. Телефон значительно дороже устройств от Dolce & Gabbana и Prada, находится ближе к ценовой категории Vertu.

Примечательно, что этот аксессуар рассчитан на новые рынки с высоким спросом, такие как Китай и Россия. Dior решил убить двух зайцев, совместив оригинальный дизайн с передовым функционалом. В частности, наряду с камнями Swarovski устройство оснащено сенсорным экраном, мощной камерой и дополнительным модулем - миниатюрной приставкой для дистанционного управления. В продажу новый аппарат поступит через две недели.

Учитывая, что российские покупатели охотно приобретают дизайнерские, имиджевые, дорогие телефоны, спрос на телефон Dior обязательно будет. Так считает Ирина Бурова, руководитель бизнес-направления luxury "Евросети".