MIUI ROM / youtube.com

Китайская компания Xiaomi во время конференции Mi Launch 2015 в Нью-Дели, приуроченной к запуску продукции производителя на территории Индии, показала свой новый бюджетный смартфон Mi 4i.

Как рассказывает TJ, толщина поликарбонатного цельного корпуса Mi 4i составляет 7,8 миллиметра, а его вес - 130 граммов. Это заметно тоньше и легче, чем Xiaomi Mi4. По словам компании, особое покрытие нового устройства обладает свойством отталкивать жир, поэтому на нем не будут оставаться следы от пальцев.

Основная камера устройства позволит делать снимки разрешением до 13 мегапикселей. Сбоку от нее находится двойная светодиодная вспышка. Спереди устройства располагается фронтальная 5-мегапиксельная камера.

Новинка обзавелась разработанным на территории Индии вторым поколением восьмиядерного процессора Snapdragon 615 SoC с тактовой частотой 1,7 ГГц и 64-битной архитектурой. Кроме того, в смарфтон встроено 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт физической (расширяемой) памяти.

Mi 4i получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, который, по заявлениям компании, не боится яркого солнечного света.

Батарея с емкостью 3120 мАч сможет выдерживать полтора дня в режиме "обычной работы" устройства и позволит зарядить его с нуля до ста процентов за три часа, а при помощи специальной функции быстрой зарядки - на 40% всего за час.

Новый смартфон работает под управлением шестой версии фирменного пользовательского интерфейса MIUI на базе Android 5.0 Lollipop.

Mi 4i поступит в продажу в официальных магазинах Xiaomi уже 30 апреля по цене в 200 долларов (около 10 615 рублей по текущему курсу) в пяти цветовых вариациях: в черном, белом, оранжевом, голубом и розовом.