David Guttenfelder / instagram.com

Известный фотожурналист Дэвид Гуттенфельдер был назван автором лучшего Instagram-аккаунта года по версии журнала Time. Высокое звание главный фотограф азиатского департамента агентства Associated Press получил благодаря тому, что регулярно публиковал снимки одного из самых изолированных государств современного мира - Северной Кореи.

Благодаря работе Гуттенфельдера люди смогут украдкой заглянуть за железный занавес и увидеть, как на самом деле протекает обыденная жизнь жителя КНДР, пояснили в Time.

Сам фотограф свой профессиональный опыт в коммунистической республике сравнивает с "головоломкой, смысл которой раскрывается полностью только в том случае, если сложить вместе все фрагменты", передает РБК .

Дэвид Гуттенфельдер является семикратным обладателем престижной премии WorldPressPhoto, его работы неоднократно выставлялись в галереях США. Впрочем, стоит заметить, что фотожурналист не ограничивается лишь северокорейскими мотивами, в этом году в Instagram было опубликовано множество снимков пострадавших от тайфуна на Филиппинах.

А чуть ранее российское представительство фотосервиса Instagram также обнародовало итоги своего рейтинга. В подведении итогов 2013 года были названы самые популярные пользователи сервиса в российском сегменте.
Так, первое место в топ-10 получила телеведущая Виктория Боня. Количество ее подписчиков превышает 600 тысяч человек. В тройку лидеров российского Instagram также вошли телеведущая Ксения Бородина и автор популярной серии фото "Следуй за мной" Мурад Осман.